标题 | 毕业生转团关系 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-05-24 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
尊敬的各位领导 您好! 请问生源地为双柏,毕业后暂时没有找到工作,团关系是转在县上还是在乡上,具体流程是什么样的,麻烦您了,谢谢。 |
回复人名称 | cx_sbx2 |
回复部门 | 双柏县发改局 |
回复时间 | 2022-05-25 |
回复内容 | 根据团中央基层建设部《2022年毕业学生团员组织关系转接工作指引》要求:未升学或未落实就业去向的毕业学生,团组织关系优先转至经常居住地的乡镇、街道团组织,也可转至户籍所在的乡镇、街道团组织。具体流程为:本人登录“智慧团建”账号,在“关系转接”项目中填写转出信息并提交,由申请转入地团组织审批成功后即可。具体事宜可联系双柏团县委进行咨询:0878-7711264。 |