【留言咨询】 妥甸中学学生早上上学太早留言者:张平 日期:2018/9/29 9:21:00

尊敬的教育主管部门,妥甸中学学生上学早上要求6点以前进学校是不是太早了,这就意味着家长5点起床,小孩必须5点半起床才能到达学校,加之早上没有公交车、没有出租车,特别是太早,孩子一天到晚都没有精神,请主管部门考虑考虑改改上学时间.

回复者:双柏县教育局回复日期:2018/10/9

尊敬的网友:
   你于2018年9月29日在网上咨询“尊敬的教育主管部门,妥甸中学学生上学早上要求6点以前进学校是不是太早了,这就意味着家长5点起床,小孩必须5点半起床才能到达学校,加之早上没有公交车、没有出租车,特别是太早,孩子一天到晚都没有精神,请主管部门考虑考虑改改上学时间。”的留言,现答复如下:
   经双柏县教育局调查核实,2018年秋季学期妥甸中学走读学生的作息时间是6:50——7:00到校。初三学生如需要参加体育中考项目训练,由家长向班主任提出申请参加训练,训练时间是6:30—6:40。感谢你对双柏教育的关心、关注。

   双柏县教育局
   2018年10月9日

共1条 每页10条 共1页  首页 « 上一页 1 下一页 »   尾页